010-89940160

成都天府国际机场分公司2026年度中央空调循环水质处理服务项目招标公告

   日期:2025-11-27    
 获取参与流程
招标公告

受四川省机场集团有限公司成都天府国际机场分公司委托,拟对“成都天府国际机场分公司2026年度中央空调循环水质处理服务项目”进行国内公开招标,符合本次招标要求的投标人均可参加投标。

一、招标项目:成都天府国际机场分公司2026年度中央空调循环水质处理服务项目

二、招标编号:0701-2540SC060958

三、资金来源:自筹资金,已落实。

四、项目内容:

本项目采购内容为天府机场航站区及运行指挥大楼两套中央空调系统循环水质处理服务,包括提供水处理药剂,对两套中央空调系统的冷却水和冷冻水进行定期水质参数化验,并根据水质状况制定加药处理方案,提供加药处理服务等,具体要求详见招标文件。

五、招标控制价:含税118万元。

六、投标人资格要求

1.资质要求:投标人具有承担民事责任的能力;

2.业绩要求:投标人近年(2022年1月1日至投标截止时间)已完成不少于1个类似项目。类似项目是指:中央空调系统循环水质处理服务项目业绩。

3.信誉要求:投标人不得为信用中国网站中列入严重失信主体名单的供应商。投标人不得为四川省机场集团有限公司及成都天府国际机场分公司列入不良信用名单的供应商。

4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

说明:本项目不接受联合体投标。

七、招标文件的获取:

1.招标文件发售时间:自2025年11月28日至2025年12月2日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)

2.招标文件售价:人民币500元/包(售后不退,投标资格不能转让);

3.招标文件发售


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com