010-89940160

湛江地区实验用易制毒易制爆化学试剂采购通用协议

   日期:2025-11-26    
 获取参与流程

湛江地区实验用易制毒易制爆化学试剂采购通用协议 基本信息
项目名称
湛江地区实验用易制毒易制爆化学试剂采购通用协议
工程项目名称
湛江地区实验用易制毒易制爆化学试剂采购通用协议
项目概况
湛江地区实验用易制毒易制爆化学试剂采购通用协议
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 湛江地区实验用易制毒易制爆化学试剂采购通用协议 标段
标段(包)编号
GKXJ-2025-ZC-3399/01
发标日期
2025年11月26日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
7、交货日期:订单签署后 7 日内完成送货。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
★供应商需执有《危险化学品经营许可证》(经营许可范围须包含采购技术要求书中所列危险化学品及易制爆化学品);★具备危化品运输资质,或与具备危化品运输资质企业签订了运输合同;★供应商需执有《非药品类易制毒化学品经营备案证明》(经营许可范围须包含采购技术要求书中所列易制毒化学品)★业绩要求1)2022年1月1日至应答截止日(以合同签署时间为准),应答人应提交至少1个合同的化学试剂或与本项目相同或类似的已完成的供货业绩。2)应答人须按规定格式提交业绩,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件必须至少体现以下内容:①业绩合同复印件,包括:合同首页、合同签署时间、合同签署页(应有双方签字或盖章)、供货内容等内容;②合同所对应的结算全额发票。(备注:上述两项资料都需要提供,否则可能影响评审结果,业绩发票非必要不涂抹,若因不可抗力因素进行涂抹的,需提供相关说明)3)若业绩合同为框架协议,还应至少提供1项完成订单,要求订单编号或者内容要与框架协议相关联,并提供相应的发票。同一个年协合同提供1项及以上订单的均算为1个有效业绩。4)没有提供业绩证明文件或部分业绩证明文件,均视为未响应。应答人所提供的业绩须为合格且有效的业绩,全部发票不得出现因质量等问题导致的退票、作废、红冲等情况。评审时评委通过网上查询发票真伪,如查询发票出现退票、作废、红冲等情况,都将直接评审为不合格。如包含多项业绩,每项业绩均按照以上要求评审,如所有业绩评审均不合格,则此项将直接评审为不合格。
招标文件领取时间
2025年11月26日 至 2025年12月01日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 地区 石油 评审
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com