010-89940160

中国资源循环集团绿色投资有限公司“十五五”发展规划咨询服务项目招标公告

   日期:2025-11-26    
 获取参与流程
中国资源循环集团绿色投资有限公司“十五五”发展规划咨询服务项目招标公告
发稿时间:2025-11-26 17:13:33 【 字体:

中国资源循环集团绿色投资有限公司-“十五五”发展规划咨询服务项目 招标公告

招标公告ZBGG202511260010

 受招标人委托,对中国资源循环集团绿色投资有限公司-“十五五”发展规划咨询服务项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:中国资源循环集团绿色投资有限公司

建设地点:广东省深圳市罗湖区

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0U09000320251125FW0015 

项目名称:中国资源循环集团绿色投资有限公司  

标段名称:“十五五”发展规划咨询服务项目  

招标内容和范围:  包括但不限于:资环绿投“十五五”发展规划、重大项目专项规划、标杆企业对标报告等。具体详见招标文件技术规范及要求。

交货期/工期:1年,具体以合同签署为准。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(提供营业执照扫描件)。 
  2、业绩要求:自2020年1月1日至报价截止日,供应商必须具有至少2项涵盖产业投资管理平台或资产运营与金融服务或国际化业务或新能源等领域战略规划项目大于或等于200万元业绩(需为企业总体战略规划咨询项目,某一职能领域专项规划项目无效,如财务数字化总体规划等)。须提供对应的合同信息及相关证明文件(如合同主要内容、合同价款、签章页、其他相关证明文件等)。 
  3、信誉要求:(1)供应商不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。须提供网站查询结果截图。
  (2)供应商不属于在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单。须提供网站查询结果截图。 
  4、联合体投标人:不允许 
  5、其他要求:自2020年1月1日起至报价截止日,供应商不存在重大违法违规行为被国家有关部门予以处罚的记录,并在承担有关咨询工作中没有出现重大质量问题和不良记录。须提供承诺函,格式自拟。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2025年11月26日 -  2025年12月03日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2025-12-06 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2025-12-18 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 规划 咨询 投资 十五五
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com