010-89940160

成都天府国际机场分公司2026年医疗药品采购项目(第二次)比选公告

   日期:2025-11-26    
 获取参与流程
比选公告

受四川省机场集团有限公司成都天府国际机场分公司委托,拟对“成都天府国际机场分公司2026年医疗药品采购项目(第二次)”以比选方式进行采购,符合本次比选要求的供应商均可参加比选。

一、采购项目概况

(一)项目名称:成都天府国际机场分公司2026年医疗药品采购项目(第二次)

(二)比选编号:0701-2540SC060932(R)

(三)采购内容:

(1)项目范围:本项目计划招选一家医疗药品供应商,在合同期限内分批次提供药品。本项目计划采购329种常用药品,药品清单及要求详见第五章比选项目技术、服务、商务要求。

(2)合同期限:合同签订之日起至2026年12月31日。合同到期前六十日内,甲乙双方没有书面异议的,合同到期后自动顺延一年,最多顺延两次。

(四)项目控制价:含税459645.4元。

(五)资金来源:自筹资金,已落实。

二、比选申请人资格要求

1、资质要求:比选申请人具有承担民事责任的能力;具备有效期内的《药品经营许可证》。

2、信誉要求:比选申请人不得为信用中国网站中列入严重失信主体名单的供应商。比选申请人不得为四川省机场集团有限公司及成都天府国际机场分公司列入不良信用名单的供应商。

3、本项目不接受联合体比选申请。

三、比选文件发售时间、地点、售价:

(一)比选文件发售时间:2025年11月27日至2025年12月1日上午09:30-12:00,13:00-17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 天府 药品 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com