010-89940160

上海先进半导体制造有限公司2026年度货物运输险、雇主责任险、产品责任险-公开招标公告

   日期:2025-11-24    
 获取参与流程

上海先进半导体制造有限公司

2026年度货物运输险、雇主责任险、产品责任险招标公告

 

一、招标条件

2026年度保险采购项目的招标人为上海先进半导体制造有限公司(以下称“招标人”),资金来源为企业自筹,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,招标编号:0613-256032086263。在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

 

二、招标项目概况

1.本次采购内容:2026年度货物运输险、雇主责任险、产品责任险

2.投保险种:货物运输险、雇主责任险、产品责任险

3.主要投保标的:上海先进半导体制造有限公司持有的需购买货运险的设备;在职员工;汽车电子产品,其他晶圆等。(包括但不限于以上提及标的)。

4.投保金额:货物运输险保额约5亿人民币;雇主责任险保额约3.05亿人民币;产品责任险-汽车电子产品投保额约2.91亿人民币,其他晶圆投保额约7.89亿人民币。实际投保数据以2025年12月底最终确认的金额为准。

5.保险财产地址:包括但不限于上海虹漕路385号。

6.保险期限:自2026年1月1日00时至2026年12月31日24时止。

 

三、对投标人的资格要求

1.投标人必须是经中国保险监督管理委员会批准设立,在中国境内依法登记注册的、具有在上海市开展相关保险业务资格的商业保险公司。投标人可以是总公司,也可以是经总公司唯一授权的省级分公司(或同级机构)。

2.投标人须具备保险机构营业执照和经营保险业务许可证,需提供相关证明。

3.投标人的偿付能力充足率超过150%,需提供相关证明。

4.投标人必须满足100%足额承保。

5.投标人必须同时承保招标文件要求的所有险种。

6.投标人须具备以往参与承保保险金额大于30亿人民币半导体制造行业保险项目的承保经验,需提供相关证明。

7.投标人应遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉及健全的财务制度,近三年在经营活动中没有重大违法、违规记录。

8.投标人具有良好的商业信誉,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人,需提供网页截图。

9.法律、行政法规规定的其他条件。

10.本次招标不接受联合体投标。

 

四、招标文件的获取

1.凡有意参加投标的潜在投标人,请在以下时间内购买招标文件:

1.1招标文件发售时间:2025年11月24日到2025年12月1日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 运输 导体 保险
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com