010-89940160

舒兰市天德乡学校、舒兰市天德乡庆丰学校、舒兰市第二十一中学校大宗食材采购项目二次公开招标公告

   日期:2025-11-24    
 获取参与流程

舒兰市天德乡学校、舒兰市天德乡庆丰学校、舒兰市第二十一中学校大宗食材采购项目二次公开招标公告

项目概况

 舒兰市天德乡学校、舒兰市天德乡庆丰学校、舒兰市第二十一中学校大宗食材采购项目 招标项目的潜在投标人应在 2025 年 11 月 24 日至 2025 年 12 月 2 日每天上午 8 时 30 分至 11 时 30 分,下午 13 时 00 分至 17 时 00 分(北京时间,法定节假日除外),通过现场至 恒信咨询管理有限公司(长春市南关区人民大街7350号阳光名家办公楼2楼右侧) 或邮箱 hengxinzixun@yeah.net 获取招标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:HXZX-ZB-2025-24

2.项目名称:舒兰市天德乡学校、舒兰市天德乡庆丰学校、舒兰市第二十一中学校大宗食材采购项目

3.采购方式:公开招标

4.采购预算、采购内容、最高限制报价(折扣系数)见下表:

标段

划分

天德学校采购预算(万元)

庆丰学校采购预算(万元)

二十一中采购预算(万元)

采购预算合计

(万元)

采购内容

最高限制报价(折扣系数)

四标段

6.8

7.888

10.8

25.488

肉类(猪肉、牛肉、鸡肉)

100%

五标段

1.6

1.32

4

6.92

鸡蛋

100%

注:上表中的采购预算为预估额度,实际采购金额以招标人实际需求为准。

5.合同履行期限:自合同签订之日起至2026年7月31日 。

6.服务标准:符合国家、省市及有关部门关于环境和食品卫生要求的标准及招标文件采购需求相关质量标准。

7.本项目是否接受联合体投标:否

8.是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求

3.1具备有效营业执照或其他证明材料。有良好的履约信誉;并在人员、设备、技术、资金等方面具有相应的能力。

3.2投标人需提供财务状况良好、依法缴纳税收及依法缴纳社会保障资金的承诺函(加盖公章),并对承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责。

3.3信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(2)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单。(3)未被中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体。(提供网站查询截图及加盖单位公章的承诺书)。

3.4与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供加盖单位公章的承诺书)。

3.5四标段、五标段须具备有效的动物防疫条件合格证(投标人若为经销商须提供生产企业的;蛋类须提供养殖场的)。

注:本次招标采取资格后审,潜在投标人需仔细核对申请人资格要求,确保自身满足申请人资格要求,开标时同投标文件一起递交申请人资格要求中提到的证明材料原件,具体有:

①有效营业执照或其他证明材料;

②四标段、五标段提供有效的动物防疫条件合格证(投标人若为经销商须提供生产企业的;蛋类须提供养殖场的)。

资格审查小组按招标文件要求对投标人资格证明材料原件进行审核,不符合申请人资格要求的投标文件丧失投标资格,不参与后续评审。

三、获取招标文件

1.时间: 2025 年 11 月 24 日至 2025 年 12 月 2 日

每天上午 8 时 30 分至 11 时 30 分,下午 13 时 00 分至 17 时 00 分(北京时间,法定节假日除外。)

2.方式:

2.1现场报名:到恒信咨询管理有限公司(长春市南关区人民大街7350号阳光名家办公楼2楼右侧)报名并购买招标文件;

2.2邮箱报名:将报名表填写后发送至恒信咨询管理有限公司邮箱: hengxinzixun@yeah.net 报名并购买招标文件。

注:①邮箱报名的邮件标题为:项目名称+标段+供应商名称+联系电话,未按要求编写邮件标题的报名邮件不予回复,由此造成的损失由投标人自行负责。

②报名表见附件。

3.售价:

四标段:   300.00   元,逾期不售,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com