010-89940160

长江源曲麻莱区域2024年林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)沙化草地治理项目—工程监理询比采购公告

   日期:2025-11-24    
 获取参与流程
长江源曲麻莱区域2024年林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)沙化草地治理项目—工程监理询比采购公告 时间:2025年11月24日    

长江源曲麻莱区域2024年林业草原生态保护恢复资金(国家公园

支出)沙化草地治理项目—工程监理询比采购公告

本采购项目受长江源园区国家公园曲麻莱管理处委托,长江源曲麻莱区域2024年林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)沙化草地治理项目—工程监理已具备询比条件,现进行国内询比招标,邀请潜在的供应商参加本次询比活动。

1、项目概况与招标内容

1.1项目概况

项目名称:长江源曲麻莱区域2024年林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)沙化草地治理项目—工程监理

项目编号:青海晨达询比2025-006

1.2采购内容:工程监理,详见询比文件1.3询比采购控制价:218300.00元

1.4服务期限:同施工工期

1.5服务地点:采购人指定地点

1.6质量要求或服务标准:符合行业标准

1.7成交供应商数量及成交份额:☑一家

2、供应商资格要求

2.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:本次采购要求投标人具备[工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程乙级](含)以上资质或者[工程监理·专业资质·农林工程·农林工程乙级](含)以上资质或者[工程监理·综合资质]资质,并在人员、服务、资金等方面具备相应的服务能力;其中,总监理工程师须具备农林工程或市政公用工程相关专业国家注册监理工程师资格。(以提供的相关证书复印件及劳动合同为准);外省企业需有《进青建筑企业登记证书》或行业主管部门要求的登记。

(2)财务要求:投标人需提供经有资质的会计事务所或审计机构审计的完整的(2024年)财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注)扫描(或复印)件应全面、完整、清晰;(备注:供应商的成立时间少于该规定年份的,应提

供成立以来的财务会计报表,注册未满一年的新企业可提供近三个月的银行资信证明);近半年内任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)

(3)信誉要求:

经信用中国、()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内)。

(4)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

2.2供应商不得存在下列情形之一

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(2)其他:/

2.3本次询比不接受联合体。

3、应答文件的获取

3.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月25至2025年11月28日,每日上午9时至12时,下午14时至17时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com