010-89940160

浙能集团2026年、2027年昆仑船用润滑油采购采购公告

   日期:2025-11-20    
 获取参与流程

浙能集团2026年、2027年昆仑船用润滑油采购公告

 

浙能集团2026年、2027年昆仑船用润滑油采购项目已具备采购条件,采购人为浙江浙石油燃料油销售有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开竞争性谈判、资格后审的方式进行采购。

一、本次采购内容

昆仑船用润滑油采购。

序号

物资名称

技术规格

单位

备注

数量

1

昆仑气缸油

DCA5070H

170KG/桶

432

1000L/桶

2

2

昆仑气缸油

DCA5040H

170KG/桶

2

1000L/桶

2

3

昆仑主机系统油

DCC4008

170KG/桶

162

4

昆仑副机系统油

DCB4030

170KG/桶

230

5

昆仑中速机油

DCB4015H

170KG/桶

2

6

昆仑液压油

L-HM32

170KG/桶

2

7

昆仑液压油

L-HM46

170KG/桶

2

8

昆仑液压油

L-HM68

170KG/桶

70

9

昆仑液压油

L-HV32

170KG/桶

2

10

昆仑液压油

L-HV46

170KG/桶

2

11

昆仑液压油

L-HV68

170KG/桶

2

12

昆仑齿轮油

L-CKD220

170KG/桶

18

14KG/桶

2

13

昆仑空压机油

L-DAB100

14KG/桶

38

14

昆仑柴油机用油

CD 15W-40

16KG/桶

2

15

昆仑汽轮机油

L-TSA68

170KG/桶

16

14KG/桶

2

16

昆仑汽轮机油

L-TSA46

170KG/桶

2

17

昆仑冷冻机油

BSE 32

5L/桶

6

18

昆仑冷冻机油

DRC 56

16KG/桶

2

19

昆仑柴机油

CD40

170KG/桶

60

20

昆仑润滑脂

2号锂基脂

15KG/桶

24

21

昆仑润滑脂

3号锂基脂

15KG/桶

2

22

昆仑润滑脂

HP-R

20L/桶

2

说明:上表中所列的两年总用量为估算值,实际采购由实际用量需求确定。

二、报价资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.报价人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段报价。

3.报价人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该报价人不得参与本标段报价。

4.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于报价截止日的,不得参与本项目报价。

5.报价人须提供2025年度昆仑品牌船用润滑油的授权代理证书(提供复印件并加盖公章)。

6.报价人须承诺提供2026年度、2027年度昆仑品牌船用润滑油的授权代理证书(提供承诺函)。

是否接受联合体报价:否。

三、竞争性谈判文件的获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在报价人,请前往 “平台”注册备选供应商(或浙能供应商),并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买竞争性谈判文件后,可下载采购竞争性谈判文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 竞争性谈判文件出售时间:2025年11月20日 09时00分至2025年11月26日 17时00分。

3. 竞争性谈判文件每套售价:100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 润滑油 2027 2026 170
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com