010-89940160

华润苍南1号海上风电一期项目2026年航标维护服务询比采购公告

   日期:2025-11-20    
 获取参与流程
华润苍南1号海上风电一期项目2026年航标维护服务询比采购公告
发稿时间:2025-11-20 16:00:41 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202511200209

一、采购项目基本情况

采购人:华润海上风电(苍南)有限公司

采购项目编号:6CNFD020251100025

采购项目名称:华润苍南1号海上风电一期项目2026年航标维护服务

采购内容和范围:本项目的维护范围包括风电场区域内所有已建设的:物理航标:包括但不限于灯标、灯桩等,及其锚系系统、太阳能供电系统、灯器、遥测遥控终端等。AIS电子围栏:包括AIS基站设备、供电系统、防雷接地、通信链路及后台数据处理与发布系统。具体详见技术规范书要求。

二、供应商资格要求

1. 资质要求:1. 资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
  2. 业绩要求:2.业绩要求:自2022 年11月1 日至投标截止日(以合同签订日期为准),具有1个及以上沿海航标维护业绩(业绩证明须提供合同关键页扫描件,包括合同首页、签署盖章页、范围页等)。
  3. 项目经理要求:3.项目经理要求:拟任本工程的项目经理需有航标管理中级或以上专业技术职称证书(须提供职称证书复印件和在本单位近6个月的社保缴纳证明)。
  4. 信誉要求:4.信誉要求:近三年至投标截止日:1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。3)未被列为华润电力不良行为供应商。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-28 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 维护 风电 2026 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com