010-89940160

深圳润宏城2期产业2-10地块供电工程

   日期:2025-11-20    
 获取参与流程
深圳润宏城2期产业2-10地块供电工程
发稿时间:2025-11-20 14:38:11 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251120015号
    根据项目进度,深圳润宏城-2期产业已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:深圳市润宏房地产有限公司    建设地点:深圳市光明区凤凰街道塘尾社区    项目规模:本项目位于深圳市光明区凤凰街道塘尾社区,建筑面积:约14.45万㎡ ,预计2026年5月20日需通电,本次招标变配工程容量为:12830KVA    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025111400005001001    项目名称:深圳润宏城-2期产业    标段名称:深圳润宏城2期产业2-10地块供电工程    招标内容和范围:20KV高压柜、变压器、低压柜、合资铝母线供应及安装、
     高压电缆及低压铜母线安装等。
    交货期/工期:180天,预计开工时间2026年1月15日    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
资质条件具有独立法人资格,具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上,且具有承装(修、试)电力设施许可证四级及以上
业绩要求2022年至投标截止日已签署/已完工的合同金额大于1000万元的变配电工程业绩1个。提供相关证明材料。
项目经理具有一级注册建造师(机电工程)执业资格证书。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内
联合体投标不允许。
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年11月20日- 2025年11月25日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年12月01日 09时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com