010-89940160

秦风气体集采-循环水处理服务-公开招标公告

   日期:2025-11-20    
 获取参与流程

秦风气体集采-循环水处理服务招标公告

(项目编号:ZBQFQT-2025-094)

一、招标条件:

本秦风气体集采-循环水处理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为西安陕鼓动力股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围:

规模:秦风气体集采-循环水处理服务项目分6个标段:标段1:章丘气体;标段2:扬州气体;标段3:铜陵气体;标段4:六安气体;标段5:渭南气体;标段6:徐州气体。具体服务内容详见招标文件。

范围:本招标项目划分为6个标段,本次招标为其中的;

(001)秦风气体集采-循环水处理服务(章丘气体);

(002)秦风气体集采-循环水处理服务(扬州气体);

(003)秦风气体集采-循环水处理服务(铜陵气体);

(004)秦风气体集采-循环水处理服务(六安气体);

(005)秦风气体集采-循环水处理服务(渭南气体);

(006)秦风气体集采-循环水处理服务(徐州气体)。

三、投标人资格要求:

(001秦风气体集采-循环水处理服务(章丘气体))的投标人资格能力要求:

1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人须为本次招标循环冷却水系统水处理药剂生产厂家或专业服务公司(提供承诺),不接受代理商。具备有效的危险化学品经营许可证(许可范围包含硫酸);

3.投标人须提供近三年类似水处理服务业绩至少3份(2022年11月1日至今);

4.投标人须满足如下信誉要求:(1)投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,近三年未发生过重大安全事故;(2)投标人未被列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易名单;(3)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/)严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人));

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本标段投标;

6.本标段招标不接受联合体投标。

(002秦风气体集采-循环水处理服务(扬州气体))的投标人资格能力要求:

1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人须为本次招标循环冷却水系统水处理药剂生产厂家或专业服务公司(提供承诺),不接受代理商。

3.投标人须提供近三年类似水处理服务业绩至少3份(2022年11月1日至今);

4.投标人须满足如下信誉要求:(1)投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,近三年未发生过重大安全事故;(2)投标人未被列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易名单;(3)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/)严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人));

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本标段投标;

6.本标段招标不接受联合体投标。

(003秦风气体集采-循环水处理服务(铜陵气体))的投标人资格能力要求:

1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人须为本次招标循环冷却水系统水处理药剂生产厂家或专业服务公司(提供承诺),不接受代理商。

3.投标人须提供近三年类似水处理服务业绩至少3份(2022年11月1日至今);

4.投标人须满足如下信誉要求:(1)投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,近三年未发生过重大安全事故;(2)投标人未被列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易名单;(3)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/)严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人));

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本标段投标;

6.本标段招标不接受联合体投标。

(004秦风气体集采-循环水处理服务(六安气体))的投标人资格能力要求:

1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人须为本次招标循环冷却水系统水处理药剂生产厂家或专业服务公司(提供承诺),不接受代理商。

3.投标人须提供近三年类似水处理服务业绩至少3份(2022年11月1日至今);

4.投标人须满足如下信誉要求:(1)投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,近三年未发生过重大安全事故;(2)投标人未被列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易名单;(3)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/)严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人));

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本标段投标;

6.本标段招标不接受联合体投标。

(005秦风气体集采-循环水处理服务(渭南气体))的投标人资格能力要求:

1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人须为本次招标循环冷却水系统水处理药剂生产厂家或专业服务公司(提供承诺),不接受代理商。

3.投标人须提供近三年类似水处理服务业绩至少3份(2022年11月1日至今);

4.投标人须满足如下信誉要求:(1)投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,近三年未发生过重大安全事故;(2)投标人未被列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易名单;(3)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/)严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人));

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本标段投标;

6.本标段招标不接受联合体投标。

(006秦风气体集采-循环水处理服务(徐州气体))的投标人资格能力要求:

1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人须为本次招标循环冷却水系统水处理药剂生产厂家或专业服务公司(提供承诺),不接受代理商。

3.投标人须提供近三年类似水处理服务业绩至少3份(2022年11月1日至今);

4.投标人须满足如下信誉要求:(1)投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,近三年未发生过重大安全事故;(2)投标人未被列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易名单;(3)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/)严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人));

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本标段投标;

6.本标段招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取:

获取时间:2025年11月20日09时00分00秒-—-2025年11月26日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水处理 标段 三年
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com