010-89940160

北京广安门维景国际大酒店有限公司租赁合同纠纷诉讼案件律师事务所遴选项目(重新采购)公告

   日期:2025-11-19    
 获取参与流程
北京广安门维景国际大酒店有限公司租赁合同纠纷诉讼案件律师事务所遴选项目(重新采购)公告
发稿时间:2025-11-19 15:10:24 【 字体:

采购公告

公告编号:XDXYGG202511190008

一、采购项目基本情况

采购需求人:北京广安门维景国际大酒店有限公司

采购实施人:

采购项目编号:XDCGXY202511190002

采购项目名称:租赁合同纠纷诉讼案件律师事务所遴选项目(重新采购)

采购内容和范围:采购内容为“写字楼客户拖欠租金、物业费、滞纳金及违约金纠纷诉讼案件”诉讼代理服务。
服务内容包括但不限于:案件分析、诉前准备、立案与财产保全、庭审代理、执行代理、资产调查、日常沟通、风险代理等。

二、供应商资格要求

1. 资格条件:供应商需为经中华人民共和国司法行政机关批准设立并合法存续的律师事务所,并持有有效的《律师事务所执业许可证》,提供扫描件。
  2. 核心团队资质:指派的核心服务团队律师需持有中华人民共和国有效的《律师执业证》,且无任何违法违规执业记录,提供不少于2位核心团队律师的《律师执业证》扫描件与无违法违规执业记录承诺(承诺书数量需与《律师执业证》数量对应,承诺书格式自拟)。
  3. 核心团队律师:提供不少于2名核心团队律师不少于3年的工作经验证明,并提供“无明确资产线索但成功推进财产保全或执行回款”案例业绩,需提供主要负责律师毕业证、过往案例经验说明,工作经验以最高学历毕业时间起至报价截止日计算,提供核心团队毕业证明扫描件,案例业绩以核心团队律师履历说明为准。
  4. 信誉要求:(1)供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
(2)供应商未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图)。
  5. 其他要求:供应商针对本项目提供保密承诺函,具体详见第四卷响应文件。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-26 18:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com