010-89940160

重庆忠县燃气有限责任公司忠县乌杨配气站工艺区地面及工艺区设备标准化建设工程采购公告

   日期:2025-11-19    
 获取参与流程
重庆忠县燃气有限责任公司忠县乌杨配气站工艺区地面及工艺区设备标准化建设工程采购公告
发稿时间:2025-11-19 11:44:05 【 字体:

采购公告

公告编号:RQXYGG202511190009

一、采购项目基本情况

采购人:重庆忠县燃气有限责任公司

采购项目编号:RQCGXY202511190005

采购项目名称:忠县乌杨配气站工艺区地面及工艺区设备标准化建设工程采购

采购内容和范围:忠县乌杨配气站场区土石方开挖及回填、场区室外地面铺装约1300平方米、围墙外立面改造及原有大门迁移、工艺区地面铺装约630平方米、路缘石安装约200米、新建排水沟约210米、管沟保护、消防棚安装等。

二、供应商资格要求

1. 响应供应商资格和要求:响应供应商必须具备的资格和要求:
1.响应供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;(统一要求)
2.资质要求:具有有效的市政公用工程施工总承包二级及以上资质证书或建筑工程施工总承包二级及以上资质证书。
3.业绩要求:
响应单位须提供1个以上近三年大于35万元的同类型项目业绩(业绩证明材料须为中标通知书或合同(业绩认定时间以合同协议书签订时间或中标/成交通知书的落款时间为准,合同至少包含首页、范围页、签字页)
4.项目经理资格要求:
(1)为注册在本单位人员(需提供3个月以上社保缴纳证明);
(2)应持有建设主管部门颁发的(市政专业)【二级】建造师(含)以上执业资格证书;
(3)具备有效的安全生产考核合格证(建安B类)
5.安全要求:
(1)具有有效的《安全生产许可证》;
(2)近三年(自2022年1月1日至响应截止之日)无重大质量、安全事故,响应供应商需提供承诺书(格式自拟)。
6.信用要求:(统一要求)
(1)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
(2)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(如:提供网站查询界面截图)。
其他要求(统一要求):响应供应商提供的响应文件内营业执照、安全生产许可证、相关资质证书等文件必须在有效期内。。
7.专家根据第二卷评审办法1.2 其他否决响应文件情形评审

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-25 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com