010-89940160

重庆燃气集团股份有限公司重庆燃气集团股份有限公司西永线三合阀室—外环双福阀室天然气输气管道工程涉路安全技术评估服务采购公告

   日期:2025-11-18    
 获取参与流程
重庆燃气集团股份有限公司重庆燃气集团股份有限公司西永线三合阀室—外环双福阀室天然气输气管道工程涉路安全技术评估服务采购公告
发稿时间:2025-11-18 10:56:36 【 字体:

采购公告

公告编号:RQXYGG202511180018

一、采购项目基本情况

采购人:重庆燃气集团股份有限公司

采购项目编号:RQCGXY202511180016

采购项目名称:重庆燃气集团股份有限公司西永线三合阀室—外环双福阀室天然气输气管道工程涉路安全技术评估服务采购

采购内容和范围:现场勘查及资料收集;沟通协调项目涉及穿越的等级公路主管部门;完成管道工程穿越公路安全技术评价,组织并通过专家评审,完成相关行政审批手续办理,包含报告编制、应急预案编制、交通疏导方案编制、模拟计算、专家评审、报件审查以及取得重庆市交委、渝北区公路事务中心批复,配合业主和施工单位办理道路施工手续。

二、供应商资格要求

1. 资格、资质要求:响应供应商必须具备的资格和要求:
1、响应供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
2. 响应单位具备中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的有效期内的工程设计公路行业(公路、交通工程、特长隧道)专业甲级资质或工程设计综合甲级资质。

  2. 人员要求:3.响应单位任命的项目负责人:具有高级工程师及以上职称;同时取得注册土木工程师(道路工程)和注册土木工程师(岩土)。
4. 响应单位任命的项目技术负责人:具有高级工程师及以上职称;
以上相关人员均需提供社保证明材料(养老保险证明期限从采购公告发布之日前1月起连续不少于6个月);
  3. 业绩要求:5.响应单位2022年至投标截止日期承担过1个工程项目涉路安全技术评价工作。(提供合同和行业主管部门出具的批准书)
  4. 信用要求:6.信用要求:
(1)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
(2)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图)。
  5. 其他要求:7.其他要求:响应供应商提供的响应文件内营业执照等文件必须在有效期内。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-24 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com