010-89940160

功能安全硬件在环仿真测试设备采购-招标公告

   日期:2025-11-17    
 获取参与流程
公告
功能安全硬件在环仿真测试设备采购-招标公告
(招标编号:TC2521077)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

功能安全硬件在环仿真测试设备采购(招标项目编号:TC2521077),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为国汽(北京)智能网联汽车研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:1.项目名称:功能安全硬件在环仿真测试设备采购;2.项目地点:北京经济技术开发区融兴北三街39号;3 .招标范围:本次招标的功能安全硬件在环仿真测试设备为交钥匙工程。供应商所提供方案应满足本招标文件中所有试验范围和用户实际测试需求。供应商需按本招标文件要求完成设备的制造、运输、装卸、安装、产品保护、调试、验收、培训及售后服务等工作。并按工作顺序提交相关资料,所有资料必须符合本招标文件及相关法律、法规的要求;具体技术要求详见招标文件第五章“技术标准及需求”;4. 交付周期:在2025年12月30日前将采购的硬件在环仿真测试设备全部运送到指定地点;在2026年2月28日前完成功能安全硬件在环仿真测试设备的安装调试。

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 1

三、投标人资格要求

001 1:

1.在中华人民共和国境内注册成立,具有独立承担民事责任的能力;

2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2022-2024年)财务报表情况,或开标日期前六个月内由其开立基本账户的银行开具的有效银行资信证明;

3.投标人具备履行合同所必须的人员、资金、设备和专业技术能力;

4.投标人2022年1月1日以来,需具有三个及以上HIL设备集成项目业绩;

5.投标人2022年1月1日至今,未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单;

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

7.本项目不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年11月17日09时00分00秒---2025年11月21日23时59分59秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com