010-89940160

临港基地项目3004厂房施工监理招标公告

   日期:2025-11-17    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目临港基地项目3004厂房施工监理资金来源为自有资金,招标人为中国航发商用航空发动机有限责任公司。目前该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.工程概况与招标范围

2.1 工程概况

建设地点:本项目位于位于上海市临港产业区L0402地块,东至鸿音路、西至玉宇路、南至沿海防护堤路、北至沧海路。

本项目投标人须按照招标人要求,对中国航发商用航空发动机有限责任公司临港基地项目3004号批产装配厂房进行施工监理工作,总建筑面积24500m2,总投资17150万元。

2.2 招标范围

本项目招标范围为中国航发商用航空发动机有限责任公司临港基地项目3004厂房施工监理工作,包括但不限于招标文件及图纸所要求的本项目项下所有的施工监理工作,主要包括质量控制、安全生产及文明施工监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等,具体内容详见招标文件第五章 监理任务大纲。

3.合格投标人的资格要求

监理资质要求

第一条

(1) 中华人民共和国住房和城乡建设部房屋建筑工程乙级及其以上

以上资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

总监理工程师资格要求:总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为房屋建筑工程


4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,需先按电子招投标平台的要求在线办理会员认证,再登录电子招投标平台在线购买招标文件(购买招标文件流程:1、投标人先按如下链接“https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=YTJiZWRiNTgzYzJlNDY4ZjhjZDgyOGNmNzE4YzM0OTE=”完成标书费缴纳;2、将标书费缴纳凭证上传至电子招投标平台您参与的项目中,审核后即可下载招标文件),购买时间:2025年11月18日0时00分至2025年11月23日0时00分(北京时间,下同)。招标文件每套售价¥1000.00元(人民币:壹仟元整),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com