010-89940160

扎赉特旗中心城区城镇开发边界内国土空间详细规划编制项目

   日期:2025-11-14    
 获取参与流程

扎赉特旗中心城区城镇开发边界内国土空间详细规划编制项目

 

一、招标条件

本招标扎赉特旗中心城区城镇开发边界内国土空间详细规划编制项目已由自然资源部《关于加强国土空间详细规划工作的通知》自然资发(2023)43号、《关于加强和规范规划实施监督管理工作的通知》自然资发〔2023〕237号和内蒙古自治区自然资源厅《关于做好城镇开发边界内详细规划成果人库和村庄规划成果汇交有关工作的通知》内自然资字〔2024〕82号批准实施。招标人为扎赉特旗自然资源局,建设资金为财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行公开招标。将招标有关事宜公告如下:

二、工程概况与招标范围

2.1项目名称:扎赉特旗中心城区城镇开发边界内国土空间详细规划编制项目

2.2服务地点:扎赉特旗境内

2.3服务规模及内容:测绘面积34.56平方公里,规划编制范围24.87平方公里

2.4总投资:4600000.00元

2.5标段划分:

一标段:

服务内容:测绘面积34.56平方公里

最高限价:700000.00元

二标段:

服务内容:规划编制范围24.87平方公里

最高限价:3900000.00元

2.6质量要求:符合国家及行业现行规范,达到验收合格要求。

2.7服务期:自合同签订后90日历天内完成服务。

2.8资格审查方式:资格后审。

三、投标人资格要求

3.1一标段:投标人须具备国家行政主管部门核发的有效期内的乙级及以上测绘资质(专业类别须包含航空摄影、摄影测量与遥感和地理信息系统工程),在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

二标段:须具备国家行政主管部门核发的有效期内的乙级及以上城乡规划编制资质证书,拟投入项目负责人具备国家注册城乡规划师资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3.3投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,查询渠道“信用中国”网();

3.4投标人、投标单位法定代表人近三年内不得存在行贿犯罪记录,查询渠道中国裁判文书网;裁判文书网主页>>案由:刑事案件>>对单位行贿>>;

3.5 财务要求:投标人近三年财务状况良好;

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.7本项目不接受联合体;

3.8投标人发生以下情况不得投标:

(1)被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;

(2)投标人在最近三年内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其他原因被相应主管部门行政处罚并且目前正处于处罚期内的;

(3)转包、违法分包工程的;

四、招标文件的获取

4.1招标文件获取时间2025年11月14日至2025年11月20日17时30分(北京时间),逾期不予受理。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com