010-89940160

全场测温-粒度在线检测树脂混合系统-公开招标公告

   日期:2025-11-14    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目全场测温-粒度在线检测树脂混合系统招标人为中国科学院化学研究所,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对全场测温-粒度在线检测树脂混合系统进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1招标编号:ZKX20250913A013

2.2招标项目名称:全场测温-粒度在线检测树脂混合系统。

2.3数量:1套。

2.4产品用途:全场测温-粒度在线检测树脂混合系统是以常规行星搅拌机为基础,分别集成分布式高精度光纤光栅测温传感器和高分辨颗粒成像探测器等系统,实现全场高精度测温和实时颗粒高清晰成像的功能,以满足高温高粘度有机物料均匀混合、全过程监控的应用需求。应包含行星搅拌机、分布式高精度光纤光栅测温传感器、高分辨颗粒成像探测器和附属设备等。

2.5交货地点:中国科学院化学研究所武清基地。

2.6交货期:合同签订后6个月内

3.投标人资格要求

3.1 投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2 提供2022-2024年度经审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来完整年度的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、利润表、现金流量表的复印件。成立不足一年的应提供成立以来的财务状况表。高校等研究机构可提供自有财务报表(至少包含资产负债和收入支出内容)。

3.3 投标人2019年1月1日至今在经营活动中没有重大违法记录,提供声明函,格式见招标文件第六章投标文件格式。

3.4本项目不接受联合体投标。

3.5本项目不接受代理商投标。

3.6投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月14日至2025年11月21日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元(从平台下载电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com