010-89940160

西安秦华燃气集团有限公司市政钢制燃气管道 老化风险评估及更新改造方案研究(二次)-竞争性磋商公告

   日期:2025-11-14    
 获取参与流程

西安秦华燃气集团有限公司市政钢制燃气管道老化风险评估及更新改造方案研究(二次)竞争性磋商公告

(项目编号:QH-C2-01(磋)-2025-031-101/RTZB-2025-147)

项目所在地区:陕西省,西安市

一、 招标条件

本项目西安秦华燃气集团有限公司市政钢制燃气管道老化风险评估及更新改造方案研究(项目编号:QH-C2-01(磋)-2025-031-101/RTZB-2025-147),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为西安秦华燃气集团有限公司。本项目现进行公开竞争性磋商。

二、 项目概况和项目范围

规模:西安秦华燃气集团有限公司市政钢制燃气管道老化风险评估及更新改造方案研究,包含西安市城六区主要的市政燃气管道周边土壤腐蚀性分析、老旧燃气管道剩余强度评估、燃气管道段风险评估、老旧燃气管道维修加固方案决策等出具评估报告及改造方案。项目概算28万元,具体详见磋商文件。

三、 申请人资格要求

3.1申请人须为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织,出具合法有效的营业执照或其他组织经营的合法凭证;

3.2申请人须提供2022年至今类似项目业绩(以合同为准);

3.3本项目不允许联合体磋商。

四、 竞争性磋商文件的获取

获取时间:从2025年11月14日09时00分到2025年11月20日17时00分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 评估 市政
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com