010-89940160

雅砻江公司集控大楼10kV供电线路2026-2030年度外委维护公开招标公告

   日期:2025-11-13    
 获取参与流程
(发布时间:2025-11-13)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江公司集控大楼10kV供电线路2026-2030年度外委维护 项目编号: 000645-25ZB1118 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 四川省成都市 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 为了充分发挥雅砻江流域梯级水电站的优化补偿作用,雅砻江流域水电开发有限公司在四川省成都市建设了集控中心,对所属的雅砻江流域梯级水电站进行远程监控、经济运行和联合优化调度、管理。集控中心是雅砻江流域各梯级电站的调度和控制中心,其安全生产与川渝、华中乃至华东地区的特高压、超高压电网安全稳定运行密切相关。雅砻江公司集控大楼10kV供电线路,其供用电安全可靠与否,直接关系到集控中心安全生产。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江公司集控大楼10kV供电线路2026-2030年度外委维护 标段/包编号: 000645-25ZB1118/01 文件获取开始时间: 2025-11-13 18:00 文件获取截止时间: 2025-11-18 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-12-05 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1800 开标地点: 服务期说明: 计划2026年2月1日至2030年12月31日,预计服务期1800天。 招标范围: 本次招标范围为雅砻江公司集控大楼10kV供电线路2026-2030年度外委维护,其范围、工作内容及要求等如下: 外委维护范围:雅砻江公司集控大楼10kV供电线路,具体包括从110kV麻石桥变电站至雅砻江公司集控中心10kV麻雅路电力电缆,其型号为YJV22-8.7/15kV-3×400mm2,长度约为4500米;从10kV猛富路富临开关站至雅砻江公司集控中心10 kV富雅路电力电缆,其型号为YJV22-8.7/15kV-3×240mm2,长度约为800米,以及相应的附属设备、设施。10kV电缆走向及平面图详见图纸。 外委维护工作内容及要求: (1)负责上述范围内的每月1次月度日常巡视、检查、维护工作; (2)负责上述范围内的事故抢修及处理等工作; (3)根据相关要求(甲方/国网四川省电力公司成都供电公司有相关工作要求时,或因10kV供电线路切改/故障等重新安装电缆及附件时等)负责上述范围内的试验等工作; (4)负责上述工作范围内与国网四川省电力公司成都供电公司及其他相关单位相关的业务联系和协调工作。 供应商基本要求: 须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 具备输变电工程专业承包二级及以上资质,且具备国家能源局或其派驻机构颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承修三级及以上资质。(需提供资质证书复印件) 供应商业绩要求: 自2020年1月1日至投标截止日,具有10kV及以上供电线路的运行维护业绩(需提供合同复印件或用户证明文件)。 供应商其他要求: 已取得省级或以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(需提供证书复印件)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 维护 电线 集控 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com