010-89940160

[安徽建工宣城建投]宣城建投宣城建投宣城市高新区加速器产业园改扩建三期项目商品砼材料 二次招标公告标段1招标公告

   日期:2025-11-13    
 获取参与流程

招标公告

安徽建工(宣城)建设投资有限公司现对“宣城片区产业园项目商品砼材料”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:宣城片区产业园项目。

招标编号:ACEG-202511244001

二、招标人:安徽建工(宣城)建设投资有限公司。

三、招标内容:

1、工程概况:宣城片区产业园项目,总占地约 300 亩,其中新建厂房为 2 层(局部三层)生产车间,7 号厂房改造为智能物流仓库,新建甲类仓库、变电站、消防水池泵房、配套附属等工程,产业园室外雨污水管网及附属维修改造等维修改造内容。混凝土计划1.5万方

2、采购内容:商品砼采购,本次招标采购量约为1.5万方,具体详见招标文件。

3、标段划分:无标段划分,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:公司合法注册,具备有效营业执照。

2、资质、证书类要求(如有):无

3、类似业绩要求:无

4、厂家要求:本次招标仅限于具备生产能力的厂家投标,指定商砼厂家为宣城建丰、宣城城建建材、安徽开盛津城。或已拿到业主审批准入文件的合格厂家(投标文件上传附件)。

4、其它要求:所供商品砼质量必须满足招标人使用要求,供货过程中商品砼原材料必须满足质量标准要求,若因材料问题导致的停工、质量隐患所造成的所有损失由投标人承担,供应商不得以料场产能不足或停产影响供货耽误项目施工,否则按违约处理。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

(3)开标日前被集团分子公司认定不良记录的投标人或被国家行政机关列为失信单位的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。

(4)中标候选人在合同签订前,如被建工集团列入黑名单处理,则取消其中标资格。

(5)投标单位自2022年1月至今如与本公司存在法律纠纷案件,则不得确定为中标候选人或中标后取消其中标资格。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2025年11 月13日至2025年11 月18日自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 标段 网络 模块
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com