010-89940160

呼市分公司G209线(省道104线呼和浩特至武川一级公路工程(呼市方向))公路养护工程隧道设施设备材料采购直接采购公告

   日期:2025-11-12    
 获取参与流程

呼市分公司G209线(省道104线呼和浩特至武川一级公路工程(呼市方向))公路养护工程隧道设施设备材料采购直接采购公告

1.采购项目简介

内蒙古数字交通有限责任公司为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司的全资子公司,有能力承担本工程碎石材料采购项目。

跟据内蒙古交通集团有限公司关于印发《内蒙古交通集团有限公司规章制度管理办法(试行)》等 19 项规章制度的通知(内交集发(2023)202号)第5章第5.1.4条“直接采购通常适用于以下情形”第(4)款“潜在供应商与采购人存在控股或者管理关系或集团公司各级全资公司或控股公司之间,且依法有资格能力提供相关工程、货物或服务的”的规定,故采用直接采购的方式进行采购。

2.采购范围及相关要求

呼市分公司G209线(省道104线呼和浩特至武川一级公路工程(呼市方向))公路养护工程隧道设施设备材料采购。

3.供应商资格条件情况

3.1拟选择供应商名称:内蒙古数字交通有限责任公司,单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路街道9号公路交通投资发展大厦24层;

3.2具备资格条件情况:

①有效企业营业执照或事业单位法人资格证书;

②近3年内(2022年01月01日至今)至少具有一项类似碎石采购业绩(提供采购合同及发票)。

3.3提供基本账户开户许可证;

3.4供应商未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;

3.5供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、未被“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”列入失信被执行人名单;

3.6供应商不得违反《商务部环境保护部工业和信息化部关于印发《企业绿色采购指南(试行)》的通知》的相关要求。

3.7本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

4.1获取时间:2025年11月12日至2025年11月17日,上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com