010-89940160

五号沟LNG站现场分析小屋成套系统-招标公告

   日期:2025-11-12    
 获取参与流程

五号沟LNG站现场分析小屋成套系统招标公告

(招标编号:0613-256022266279)

1. 招标条件

上海五号沟液化天然气有限公司五号沟LNG站现场分析小屋成套系统采购的招标人为上海五号沟液化天然气有限公司(以下称“招标人”),资金来源为国有资金,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

2. 招标采购内容

2.1本次采购内容:五号沟LNG站现场分析小屋成套系统采购,包括气相色谱分析仪、载气、标准气、取样系统、样气处理系统及分析小屋的供货、集成、调试等,具体要求详见第六章《技术规格及要求》。

2.2交货地点:上海市浦东新区人民塘路485号。

    2.3交货期:自合同签订后180天内供货。投标人应根据自己的能力报出最短交货期。

3. 对投标人的资格要求

3.1 投标人应为中华人民共和国境内的法人,为现场分析小屋成套系统的制造商或供应商。若为供应商的,应取得制造商对本项目的唯一授权。

3.2现场分析小屋成套系统的制造商具有不少于5年的工业用现场分析小屋成套系统设计、制造经验,且有石油化工、天然气或类似领域的案例;并具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书和ISO45001职业健康安全管理体系认证证书(或以上同等管理体系认证证书)。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1招标文件发售时间:2025年11月12日上午9:00起到2025年11月17日下午4:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com