010-89940160

酒钢集团龙泰公司甘肃省肃北县红山铁矿五矿区北矿带勘查实施方案编写技术服务采购

   日期:2025-11-11    
 获取参与流程
酒钢集团龙泰公司甘肃省肃北县红山铁矿五矿区北矿带勘查实施方案编写技术服务采购
  • 项目编号:TGKYGS-GKZB-202511-11880
  • 浏览次数:37
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团龙泰公司甘肃省肃北县红山铁矿五矿区北矿带勘查实施方案编写技术服务采购招标公告 2025-11-11 17:25:26
  • 招标公告

    酒钢集团龙泰公司甘肃省肃北县红山铁矿五矿区北矿带勘查实施方案编写技术服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年11月18日09时45分前上传投标文件HASH码,于2025年11月19日09时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:TGKYGS-GKZB-202511-11880
  • 项目名称:酒钢集团龙泰公司甘肃省肃北县红山铁矿五矿区北矿带勘查实施方案编写技术服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    根据2006年备案的《甘肃省肃北县红山铁矿五矿区详查地质报告》、2019年备案的《甘肃省肃北县红山铁矿五矿区及五矿区外围资源/储量分割报告》和2025年提交的《甘肃省肃北县红山铁矿五矿区南矿带详查地质报告》,结合现场实际,对探矿区设计适当的补勘实施方案,通过地质勘查达到详查程度,使得控制资源量占查明矿产资源量的比例不少于30%,依据最新规范编制详查补勘实施方案,方案内容应包括:需补钻位置、深度、费用等项目,为下一步进行勘查施工提供依据并通过评审备案。同时,代为办理红山铁矿五矿区南矿带和北矿带矿权分立及延续事宜。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。
    2.本次招标要求投标人须具有相关方案编制的业绩。
    3.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年11月11日17时05分 至 2025年11月16日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 铁矿 技术 红山
     
    更多>为您推荐

    五矿集团
    推荐招标公告
    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com