010-89940160

2026年度自有资金配置医用设备购置项目遴选公告

   日期:2025-11-10    
 获取参与流程

2026年度自有资金配置医用设备购置项目遴选公告

采购编号:0701-254106091138

(以下简称:“采购代理机构”)受首都医科大学附属北京佑安医院(以下简称“采购人”)的委托,就利用其财政性资金,对“2026年度自有资金配置医用设备购置项目”所需下列服务进行遴选。现邀请合格供应商参加该项目的遴选。

  1. 采购项目情况和内容:

包号

品目号

品目名称

数量

单位

是否接受进口产品

分品目预算金额(人民币万元)

分包预算金额(人民币万元)

备注

1

1-1

动态心电血压记录仪

4

台/套

22

27.4

非单一产品采购包核心产品

1-2

输液泵

6

台/套

4.8

 

1-3

实时荧光定量PCR仪

6

台/套

0.6

 

交货日期

合同签订后30个日历日

交货地点/项目现场

首都医科大学附属北京佑安医院指定地点

用途

自用

注:1)本次采购,供应商必须以包为单位进行遴选响应,评审和合同授予也以包为单位。
2)本项目单一产品采购包报价产品相同品牌和非单一产品采购包核心产品相同品牌的遴选处理方法遵照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第31条执行。
1.本遴选文件售价(以下简称“遴选文件”)、文件出售时间、地点、联系方式: 
(1)本项目遴选文件采用网上审批下载电子版本方式和纸质遴选文件同时发放方式。
(2)遴选文件发售时间:2025年11月10日起至2025年11月17日下午17:00时止。
(3)有意向的供应商应先(http://www.china-tender.com.cn)进行注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com