010-89940160

[]2026年不锈钢板框架

   日期:2025-11-07    
 获取参与流程

 万华化学集团物资有限公司

2026年不锈钢板框架招标公告

一、招标人:万华化学集团物资有限公司

地  址:山东省烟台市开发区重庆大街59号

二、招标方式:公开招标

三、项目名称:2026年不锈钢板框架招标

项目编号:WHYT/B-D03-2025-AM069-01-01

四、招标内容及标包划分情况:

项目名称

标段(包)序号

招标内容

数量(PC)

投标人资格要求

2026年不锈钢板框架招标

1

2026年不锈钢板框架招标

1宗

(1)投标人须为持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备设计、生产本次招标物资的资格和能力;

(2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力;

(3)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)近三年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书;

(4)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)需具有涵盖标的物的国家或国际认证机构颁发的GB/T 19001或 ISO9001 质量管理体系认证证书;

(5)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)近三年(2022年、2023年、2024年)具有每年合同累计金额不少于3亿元的不锈钢板业绩,并提供相关证明材料;

(6)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)需具有固定的仓储设施,仓储能力不少于1万吨,需提供产权人为投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)的仓储设施产权证或承租人为投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)的租用协议复印件;

(7)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)拥有自己的不锈钢板加工设备(包括开平机、分条机),并提供证明材料;

(8)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)需与太钢、宝钢、酒钢或同等品牌或其分销公司签署包销协议,并提供合同复印件;

(9)参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(如重大伤亡事故、拖欠农民工工资、重大诉讼、行业重大质量问题、失信被执行人、关联失信等,投标人自行承诺,格式自拟);

(10)本项目不接受联合体投标。

 

 

       

     



五、获取招标文件地点:请到平台招标文件领取菜单领取招标文件

     招标文件售价:400元

六、报名时间:2025-11-07起至2025-11-12 17:30时 止

投标文件递交截止日期:2025年11月27日

七、开标日期:2025年11月27日


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 不锈钢 钢板 2026
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com