010-89940160

北京银行天津分行房产和土地评估服务机构入围采购项目招标公告

   日期:2025-11-07    
 获取参与流程
项目公告


北京银行天津分行房产和土地评估服务机构入围采购项目招标公告

一、招标条件

本招标项目北京银行天津分行房产和土地评估服务机构入围采购项目(招标代理编号:09-10-04A-2025-D-F-E29721)北京银行股份有限公司天津分行(以下简称“招标人”)批准并落实资金,组织本项目的相关招标工作,现委托(以下简称“招标代理机构”)进行公开招标,有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称“投标人”)可前来投标。  

二、项目概况与招标范围

2.1项目编号: 09-10-04A-2025-D-F-E29721

2.2项目名称:北京银行天津分行房产和土地评估服务机构入围采购项目

2.3采购范围:本项目通过公开招标的方式选取供应商为北京银行天津分行及下属机构提供房产和土地评估服务。预算:219万(含税)。具体技术要求详见招标文件第五章。

2.4项目性质:服务

2.5采购包划分:本项目不划分采购包

2.6服务期:自合同签订之日起1年

2.7中标人数量:6名

三、投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件)。

3.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标。

3.3投标人应经营状况良好,无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。

3.4 按照本公告规定的时间和要求登记并领取招标文件。

3.5本项目不接受联合体投标。

3.6投标人须具备房地产估价机构备案证书一级(甲级、A 级)资质。(评估资质不划分等级的除外)

3.7 投标人须具备A级(一级、甲级)土地评估机构资质。(评估资质不划分等级的除外)

3.8 投标人应有固定正规的办公场所,需提供相应的租赁合同或产权证书复印件。

3.9 投标人执业经验须在3年以上,须提供一份合同签订日期在2022年10月前的同类业绩(房屋或土地评估)。须提供合同关键页复印件(包括合同首页、内容页、签署日期页及盖章页)及合同下任意一张发票作为有效证明文件。否则视为无效投标。

3.10供应商须承诺(须提供承诺函):内部管理规范、财务制度健全;收费合理、信誉良好,近两年在行业的各项考核中无不良记录,且无被集中、频繁投诉的情况出现;出具的评估报告符合法律、法规的规定,能够合理、客观、真实、准确反映评估标的价值,出具的评估报告能够得到抵(质)押物登记机构的认可;

四、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。

五、招标文件的获取

5.1招标文件获取时间:2025年 11 月8 日2025年 11 月 14 日,上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 评估 分行 3.3 咨询 金融
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com