010-89940160

罗湖新品首发馆(湖贝C4地块)拆除及结构加固工程

   日期:2025-11-06    
 获取参与流程
罗湖新品首发馆(湖贝C4地块)拆除及结构加固工程
发稿时间:2025-11-06 22:07:34 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251106008号
    根据项目进度,深圳罗湖区湖贝项目-8期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:深圳市湖贝乐兴房地产开发有限公司    建设地点:深圳市罗湖区    项目规模:深圳市罗湖区东门街道湖贝C4地块    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025103100006001001    项目名称:深圳罗湖区湖贝项目-8期    标段名称:罗湖新品首发馆(湖贝C4地块)拆除及结构加固工程    招标内容和范围:本次招标范围为罗湖新品首发馆拆除及结构加固工程。施工内容包含:罗湖新品首发馆地下负二层至地上 5 层拆除工程、结构加固工程等 。    交货期/工期:70 个日历天,计划开工日期为 2025 年 12 月    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
资质条件具有建筑工程施工总承包三级资质或特种工程(结构补强)专业承包资质
业绩要求近3年(2022年1月-至今)已签署的合同金额400万元改造类或拆除业绩1个
项目经理资格具有建筑工程专业二级建造师执业资格证书
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内
联合体投标不允许。
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在 “信用中国”网站(www creditchina gov cn) 或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年11月06日- 2025年11月11日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年11月17日 10时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 拆除 罗湖 首发 事项
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com