010-89940160

中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期-1)项目气动热与光学效应实验楼暂估价项目-室内外装饰装修工程施工(二次)-公开招标公告

   日期:2025-11-04    
 获取参与流程

中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期-1)项目气动热与光学效应实验楼暂估价项目-室内外装饰装修工程施工

招标公告

 

1. 招标条件

中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期-1)项目气动热与光学效应实验楼项目已由相关部门批准建设,现对该工程暂估价项目-室内外装饰装修工程施工进行公开招标。招标组织形式为委托招标,招标人是北京建工四建工程建设有限公司,招标代理机构是辽宁工程招标有限公司。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期-1)项目气动热与光学效应实验楼暂估价项目-室内外装饰装修工程施工。

2.2招标范围及工程内容:包括气动热与光学效应实验楼室内外装饰装修工程施工图纸范围内的全部施工内容,具体详见工程量清单及其编制说明。

2.3工期:计划2025年12月1日开工,2026年07月30日竣工。

2.4质量标准:合格。

2.5投标保证金:2万元。

2.6合同估算价:约150万元。

3. 投标人资格要求

(1)具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;

(2)拟派本工程项目经理须为本单位最低二级注册建造师(房屋建筑),并安全生产考核合格,且无在建工程;

(3)投标单位授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或社会养老保险关系证明;

(4)通过“信用中国”渠道查询信用记录,投标单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;

(5)本次招标不接受联合体投标,不接受中华人民共和国境外企业投标。

4. 招标文件的获取

4.1获取文件时间:2025年11月4日至2025年11月9日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 装饰 施工 实验楼 装修
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com