010-89940160

陕西有色榆林新材料集团有限责任公司餐厨垃圾清运处置项目(二次)-公开招标公告

   日期:2025-11-03    
 获取参与流程
公告
陕西有色榆林新材料集团有限责任公司餐厨垃圾清运处置项目(二次)-公开招标公告
(招标编号:GH2025-ZB-063)

招标项目所在地区:陕西省榆林市

一、招标条件

陕西有色榆林新材料集团有限责任公司餐厨垃圾清运处置项目(二次)(招标项目编号:GH2025-ZB-063),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹(100%),招标人为陕西有色榆林新材料集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:参考区环卫局提供的“城市居民人均每天约产生0.5kg餐厨垃圾”标准,公司现有5000人(新材料3660人,煤业1200人,铁路140人),每日餐厨垃圾产生量约为2500kg,每月(按30天计算)产生量约为75吨,每年产量约为900吨。目前,公司共有七个食堂产生餐厨垃圾,餐厨垃圾专用垃圾桶由清运单位提供,且数量不少于40个。具体内容详见招标文件

招标内容与范围:具体内容详见招标文件。

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 陕西有色榆林新材料集团有限责任公司餐厨垃圾清运处置项目(二次)

三、投标人资格要求

001 陕西有色榆林新材料集团有限责任公司餐厨垃圾清运处置项目(二次):

1.资质要求:①投标人为在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,提供有效的营业执照;②具有城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证;道路运输经营许可证、餐厨垃圾处理服务企业资质证书;③具有榆林市榆阳区环境卫生管理局备案登记表;

2.财务要求:投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管或冻结、破产状态,须提供近三个月内基本户开户银行出具的资信证明或(2022年-2024年)的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);

3.信誉要求:①投标人须提供无行贿犯罪行为书面承诺;②投标人须提供在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录查询截图;③投标人须提供“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人名单查询截图;

4.其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供书面声明);②提供法定代表人授权书、身份证及被授权人在本单位连续六个月社保证明(法定代表人直接投标须提供其身份证明);③投标单位未被列入《陕西有色榆林新材料集团有限责任公司失信供应商名单》。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年11月03日09时00分00秒---2025年11月10日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 餐厨 垃圾清运 会议
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com