010-89940160

中原银行郑州中州大道支行常年法律顾问采购项目-竞争性磋商公告

   日期:2025-11-03    
 获取参与流程

中原银行郑州中州大道支行常年法律顾问采购项目

竞争性磋商公告

一、项目基本情况

1、项目编号:HYJS-2025-10-21-303

2、项目名称:中原银行郑州中州大道支行常年法律顾问采购项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:29万元

5、采购需求

5.1采购内容:法律咨询、法律审查及出具书面法律意见、律师函及调查令申请等、法律培训、律师坐班、服务期内为采购人代理不超过10起被诉案件。

5.2服务期:一年

5.3服务地点:郑州市

6、合同履行期限:一年。

二、供应商资格要求

1.基本要求:响应人具备司法行政机关认可的执业资格。响应人至少提供3名正式执业3年以上,近3年未受过任何行政处罚、行业处分的执业律师(提供律师执业资格证)。

2.财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,响应人须提供2023年度或2024年度任一年度财务审计报告(成立不足一年的,需提供成立至今的财务报表)。

3.信誉要求:响应人未被列为失信被执行人。可通过“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”查询相关投标人是否为失信被执行人,并提供查询网页。响应人需提供在“中国裁判文书网”网站刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面,查询对象包括响应人、法定代表人或负责人无不良记录。

如果查询后存在检索内容太多,请响应人逐条仔细核对判别被查询主体是否存在有行贿行为,如不存在行贿行为,只是查询记录中存在重名或名称信息披露,请同时提供被查询主体无行贿记录的承诺函,承诺函格式自拟,评标中或评标后如果发现存在有行贿记录,则视为弄虚作假;请各投标人提前查询,将查询结果附入投标文件中,以方便评标专家能够现场及时核对判别;

4.业绩要求:响应人现至少担任一家银行机构常年法律顾问。

5.本项目不接受联合体投标。

注:上述查询截图供应商未提供或提供不齐全或提供截图模糊的,采购代理机构在评审现场进行查询并存档。

三、获取磋商文件

3.1时间:2025年11月4日至2025年11月10日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

3.2方式:邮件获取。将以下资料扫描件加盖公章发送至邮箱hnhyzyzb@163.com,并电话通知采购代理机构。采购代理机构收到资料后,将磋商文件电子版回复至供应商邮箱,请各供应商注意查收。①负责人及身份证或附负责人身份证及委托代理人身份证的授权委托书;②执业资格证书。

3.3售价:500元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com