010-89940160

华润置地2026-2027年国产水泵总部集中采购

   日期:2025-11-01    
 获取参与流程
华润置地2026-2027年国产水泵总部集中采购
发稿时间:2025-11-01 19:34:22 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251101024号
    根据项目进度,华润置地2026-2027年国产水泵总部集中采购已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:华润置地控股有限公司    建设地点:全国    项目规模:华润置地2026-2027年国产水泵总部集中采购    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025102900022001001    项目名称:华润置地2026-2027年国产水泵总部集中采购    标段名称:华润置地2026-2027年国产水泵总部集中采购    招标内容和范围:华润置地2026-2027年国产水泵总部集中采购    交货期/工期:60(以招标文件为准)    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
公司性质投标主体为独立法人,具有投标品牌独立自主权;不允许经销商、代理商参与投标;不允许联合体投标
投标品牌提供投标品牌注册证明文件,注册证注册/持有人与投标主体一致
合作案例2023年及以后(协议期包含2023年及以后的任一时间段)与同类型企业有1家总部集采合作业绩,需提供协议首页、盖章页、合作期限页等关键页,否则将被认定为无效业绩
工厂要求投标主体具有全资/控股/实际控制人相同的生产工厂,并具备水泵生产线或组装线,且仍在运转;1)提供工厂厂房所有权证书或工厂租赁合同等证明文件,如非投标主体持有/租赁需提供关联关系证明资料,否则视为无效资料;2)工厂正门照片,水泵主要设备及生产(线)车间照片)
考察结果合格(70分及以上)
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过99个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年11月01日- 2025年11月06日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年11月12日 11时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com