010-89940160

平湖独山环能二期工程项目建议书、可行性研究等报告编制咨询服务采购公告

   日期:2025-10-31    
 获取参与流程

平湖独山环能二期工程项目建议书、可行性研究等报告编制咨询服务采购公告

ZJTY-2025-10-31-003

 

一.  采购条件

本采购项目平湖独山环能二期工程项目建议书、可行性研究等报告编制咨询服务,采购人为平湖独山港环保能源有限公司(委托代理机构为公司),采购项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对本标段采用公开询价、资格后审的方式进行采购。

二.  项目概况与采购范围

平湖独山港环保能源有限公司二期工程项目建议书、可行性研究报告及含项目申请报告编制咨询服务,具体服务内容详见技术规范书。

三.  报价人资格要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.报价人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段报价。

3.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

4.报价人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该报价人不得参与本标段报价。

5.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于报价截止日的,不得参与本项目报价。

6.报价人须具有工程设计综合专业甲级或电力行业工程设计乙级或电力行业(火力发电)工程设计专业乙级及以上资质。

7.报价人须至少具有自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)一个热电联产项目可行性研究合同业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面。】

8.报价人拟派项目负责人须具备高级工程师及以上职称。

本次采购是否接受联合体:否 

四.  询价文件的获取

1、未取得“平台”用户名和密码的潜在报价人,请前往 “平台”注册备选供应商(或浙能供应商),并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买询价文件后,可下载询价文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2、询价文件出售时间:2025年10月31日 09时00分 至 2025年11月06日 17时00分。

3、询价文件每套售价:100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 咨询 编制 建议书 建议
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com