010-89940160

[]2026年万华化学不锈钢法兰、碳钢法兰、合金钢法兰框架(包三)

   日期:2025-10-31    
 获取参与流程

 万华化学集团物资有限公司

2026年万华化学不锈钢法兰、碳钢法兰、合金钢法兰框架招标(包三)公告

一、招标人:万华化学集团物资有限公司

地  址:山东省烟台市开发区重庆大街59号

二、招标方式:公开招标

三、项目名称:2026年万华化学不锈钢法兰、碳钢法兰、合金钢法兰框架(包三)

项目编号:WHYT/B-D03-2025-PL118-01-03

四、招标内容及标包划分情况:

项目名称

标段(包)序号

招标内容

数量(PC)

投标人资格要求

2026年万华化学不锈钢法兰、碳钢法兰、合金钢法兰框架

1

2026年万华化学合金钢法兰框架

1宗

     

(1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备生产本次招标物资的资格和能力;

(2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力;

(3)投标人须为生产制造商,且具有认证范围覆盖法兰的质量管理体系认证(ISO9001或等同)以及环境管理体系认证(ISO14001或等同)和职业健康安全管理体系认证(OHSAS18001或等同);

(4)投标人近三年(2022年-2024年)须具有满足下列要求的业绩:具有至少3份单项合同200万以上的含合金钢法兰物资的供货业绩(不包括框架合同),需为执行化工部或美标标准的法兰(HG21547、HG20592~20635、ASMB B16.5、ASME B16.47、SH/3406),须提供合同和发票扫描件,日期以合同签订或发票开票时间为准;

(5)具有所有投标产品相应的特种设备生产许可证-压力管道元件制造TS证书,许可证在有效期内且型式试验证书(TSG证书)的覆盖范围能够覆盖本次投标项目;

(6)投标人至少须具备大于等于3吨的锻锤或大于等于4000吨精模锻压机一台、配套碾环机一台、长宽高不低于2*2*1.2米的热处理炉两台,需提供采购合同或发票;

(7)投标人必须全流程全工艺闭环制造(从原材料圆钢或钢坯下料到成品出厂),不得分包或者委外加工,需提供承诺函和驻厂监造同意书;

(8)参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(如重大伤亡事故、拖欠农民工工资、重大诉讼、行业重大质量问题、失信被执行人、关联失信等,投标人自行承诺,格式自拟);

(9)本项目不接受联合体投标。

 



五、获取招标文件地点:请到平台招标文件领取菜单领取招标文件

    招标文件售价:400元/每包

六、报名时间:2025-10-31起至2025-11-05 17:30时 止

投标文件递交截止日期:2025年11月21日

七、开标日期:2025年11月21日


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com