010-89940160

人民邮电出版社有限公司2026—2029年度邮电出版大厦餐饮管理服务项目招标公告

   日期:2025-10-31    
 获取参与流程

人民邮电出版社有限公司2026—2029年度邮电出版大厦

餐饮管理服务项目招标公告

一、招标条件

受人民邮电出版社有限公司委托对人民邮电出版社有限公司2026—2029年度邮电出版大厦餐饮管理服务项目(以下简称本项目)组织国内公开招标。本项目资金来源为业主自筹,已落实。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称及招标编号:人民邮电出版社有限公司2026—2029年度邮电出版大厦餐饮管理服务项目(招标编号:TC250X0C0);

2.2 项目地点:北京市丰台区成寿寺路11号邮电出版大厦B1层,占地面积为1598平方米,包括办公室1间、更衣室1间、库房1个、储物间1个、冷库1个、操作间6个、职工餐厅1个、商务招待餐厅2个等。食堂后厨配有至首层的专用电梯1部;

2.3 服务期限:36个月,自2026年1月11日起至2029年1月10日止;

2.4 招标范围:人民邮电出版社有限公司2026—2029年度邮电出版大厦餐饮管理服务,详见招标文件第五章技术服务需求。

三、投标人资格要求

3.1 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;

3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3.4 具有食品经营许可证;从事餐饮服务的员工须持有有效健康证。本项目服务人员配置不少于30人(含咖啡厅1人),年度日均午餐就餐人数发生较大变化时,双方以签订补充协议的形式另行约定;项目厨师长须满足5年以上餐饮服务经验、项目经理3年以上餐饮服务经验、其他人员不少于1年餐饮服务经验;

3.5 投标人在以往餐饮经营中无任何食品卫生、消防安全等方面的不良记录;

3.6 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;

3.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.8 本项目不接受联合体投标;

3.9 中标人不得将本项目招标范围内的业务进行转包或分包。

四、招标文件的获取

4.1 请于2025年10月31日至2025年11月6日(09时00分至17时00分)(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 出版 餐饮 邮电 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com