010-89940160

湖南省湘中制药有限公司湘中制药医药原料药生产基地建设项目(一期) 锅炉及配套设施采购公告

   日期:2025-10-31    
 获取参与流程
湖南省湘中制药有限公司湘中制药医药原料药生产基地建设项目(一期) 锅炉及配套设施采购公告
发稿时间:2025-10-31 09:15:40 【 字体:

采购公告

公告编号:SHXYGG202510300101

一、采购项目基本情况

采购人:湖南省湘中制药有限公司

采购项目编号:CGFA20251030034

采购项目名称:湘中制药医药原料药生产基地建设项目(一期) 锅炉及配套设施采购

采购内容和范围:采购范围:
包括锅炉及配套设施的供货、税费、运输卸货就位、报批、安装、《特种设备使用登记证》的办理、调试、培训、质保期内的售后服务等。安装范围为:锅炉房内,截止到分气缸出口阀门(含出口阀门),水、电、气甲方接至锅炉房内,其余由乙方完成。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:投标人名称与营业执照、资质证书一致,投标人法定代表人授权书:投标人法定代表人授权书必须加盖公章,或由投标人法定代表人签字(或签章)。资格要求:
(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
(2)提供有效期内的营业执照。
(3)有效期内相关行政管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉制造(含安装(散装锅炉除外)、修理、改造)B级(含)以上资质。
2.业绩要求:自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),有不少于1个同类型超低氮6t/h及以上燃气锅炉供货及安装合同。提供合同首页、工程范围内容页、签字盖章页等合同关键页。
3.安全要求:具有有效期内的安全生产许可证。
4.不允许联合投标。
5.信誉要求:
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(上传报价当月信用报告);

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-11 11:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 锅炉 制药 原料 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com