010-89940160

深圳华润三九医药贸易有限公司2026-2027年绍兴地区委托医药三方物流仓储服务采购招标公告

   日期:2025-10-30    
 获取参与流程
深圳华润三九医药贸易有限公司2026-2027年绍兴地区委托医药三方物流仓储服务采购招标公告
发稿时间:2025-10-30 16:41:11 【 字体:
深圳华润三九医药贸易有限公司
2026-2027年绍兴地区委托医药三方物流仓储服务采购
招标公告
招标公告(Z)LZBGG2025100044号
  根据项目进度,深圳华润三九医药贸易有限公司2026-2027年绍兴地区委托医药三方物流仓储服务采购已具备招标条件,现进行公开招标。一、项目基本情况  招标人:深圳华润三九医药贸易有限公司  建设地点:绍兴  项目规模:负责接受我公司在浙江省绍兴地区内委托医药三方物流仓储服务,要求满足我公司月均17万件及以上的库容需求以及年度吞吐150万件及以上的库内作业需求。  项目资金来源:自筹  招标编号:L27000225FZ0054  项目名称:深圳华润三九医药贸易有限公司  标段名称:2026-2027年绍兴地区委托医药三方物流仓储服务采购  招标内容和范围:接受我公司在浙江省绍兴地区内委托开展医药三方物流仓储服务,至少提供符合GSP要求,且满足我公司月均17万件及以上库存药品的储存,提供药品储存的库房,必须具备阴凉库条件(温度控制在10-20℃,相对湿度35%-75%之间),能够为我公司业务至少提供1名验收员、1名养护员、2名保管员等专业专职仓库作业人员及6名以上装卸搬运作业人员。要求能够满足我公司年度150万件库内作业(包括收货、验收、养护、保管、装卸、出入库扫码、单据管理服务等)的能力和需求。  交货期/工期:服务周期自2026年1月1日至2027年12月31日止。  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二、投标人资格能力要求  1.资格条件:
  (1)投标人须是具有独立法人资格,具有有效营业执照,能够开具6%的物流辅助服务*仓储费和物流辅助服务*装卸费专项增值税专用发票;要求必须提供历史开票的发票佐证材料。
  (2)自2022年1月1日至投标之日在经营活动中没有重大违法记录;提供自2022年1月1日至投标之日在经营活动中没有重大违法行为的加盖公章的承诺书。
  (3)投标人必须提供储存场所的自有产权证明材料或租赁合同等使用权证明文件。如仓库为租赁的,要求截止投标日止,租赁合同的剩余有效期不少于36个月。
  2.业绩要求:自2022年1月1日至投标截止日前有3个及以上接受药品储存委托的类似业绩。要求提供业绩合同和业绩合同对应的历史发票佐证材料。
  3.项目经理:无要求。
  4.安全要求:仓库应具有消防验收合格证明或备案证明文件。
  5.联合体投标人:不允许。
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  7.其他要求:
  1)要求具备满足我公司月均17万件及以上库容需求的能力,提供具备满足我公司月均17万件及以上库容需求的加盖公章的服务承诺书、仓库现场货位照片等证明文件。
  2)仓库应有装卸作业平台,装卸平台应能够同时满足3辆及以上的车厢长度为17米以上货车停靠作业。要求提供装卸作业平台图片佐证。
  3)投标人应有符合GSP规范要求的阴凉储存条件库房及空调等库房温湿度调控设备、温湿度自动监测系统,仓储管理WMS系统等。提供一年内有效的库房温湿度系统验证报告、温湿度终端校准报告、WMS系统截图等资料。
  4)要求投标人能够保证完成省局医药三方物流委托备案工作。需要浙江省药监部门按照广东省药监部门要求内容进行回函(回函大致内容:1、公司具备现代医药物流资质;2、同意委托开展三方物流业务),提供历史往来函件或加盖投标人公章的服务承诺书。
  备注:三、招标文件的获取  (一)获取时间    2025年10月30日- 2025年11月04日  (二)招标文件获取方式    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。    (三)投标人提问截止时间        2025年11月05日 17:00四、截标/开标时间、地点  截标/开标时间:2025/11/10 09:40:00(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物流 2026-2027 仓储 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com