010-89940160

妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第二批辅机:六大管道管材、管件及工厂化加工采购[0310-ZBZX-材料-20250246]-招标公告

   日期:2025-10-30    
 获取参与流程

 

妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第二批辅机:六大管道管材、管件及工厂化加工采购

招  标  公  告

 

项目名称:妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第二批辅机:六大管道管材、管件及工厂化加工采购

招标编号:0310-ZBZX-材料-20250246

日    期:2025年10月30日

1、(以下简称“招标代理人”),受深圳妈湾电力有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目规模及概况:

妈湾电厂升级改造煤电环保替代项目拟拆除4台原30万等级燃煤发电机组,新建3台660MW级超超临界二次再热机组。本工程为妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期工程,新建2台660MW级超超临界二次再热机组,并预留1台660MW级超超临界二次再热机组。

2.2  招标内容和范围:

本项目的招标范围为:妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目2×660MW燃煤机组六大管道管材、管件及工厂化加工的供货和伴随服务,包括但不限于:六大管道管材、管件及工厂化加工产品及配套附件,同时也包括所有必要的材料、备品备件、消耗品和专用工具以及包括以上范围的设计、制造、检验、试验、包装、运输和安装指导等。具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,并有独立订立合同的权力。(证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人公章或电子章

5.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“严重失信”名单。(以评标委员会在开标当日的“信用中国”网站的查询结果为准

5.3本项目不接受联合体投标。

5.4 业绩要求

自2015年1月1日起至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人在国内至少具有1个单机容量600MW或以上燃煤机组四/六大管道(须包含P92材质)管材、管件及工厂化加工的总包合同业绩。

投标人至少应当提供有效的业绩证明合同文件(包括签字盖章页以及能清晰显示具有P92材质供货范围的关键页),且所提供的业绩材料能清晰显示项目名称、签字页、供货清单(具有P92材质)、机组容量、合同签署日期等。(证明文件:合同关键页复印件,加盖投标人公章或电子章) 

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2025年 10 月 30 日09时00分至2025年 11 月 13 日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 环保 管件 管材 辅机
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com