010-89940160

北京中医药大学东直门医院2025年第十批医疗设备采购项目竞争性磋商公告

   日期:2025-10-28    
 获取参与流程

北京中医药大学东直门医院2025年第十批医疗设备采购项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:B0708-CMC25N7352

项目名称:北京中医药大学东直门医院2025年第十批医疗设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:21.27万元(人民币)

采购需求:

包号/设备名称

数量

预算金额(人民币 万元)

简要技术要求

交货期

备注

第一包 免疫固定电泳仪

1

2

检测原理:高压琼脂凝胶电泳法及醋纤电泳法

合同生效后3个月内到货

可采购进口设备

第二包 全自动化学发光免疫分析仪

2

4

具备双通功能,可检测自身抗体类项目

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

第三包

 

 

 

 

 

品目3-1全自动免疫印迹分析仪

1

4.5

反应原理为免疫印迹法,试剂分配精确度小于10%

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

品目3-2红细胞寿命测定仪

2

1

样本检测能够显示环境本底气中的CO、CO2浓度检测结果

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

第四包 特定蛋白分析仪

1

2

可实现检测特定蛋白检测功能

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

第五包 免疫分析仪

1

0.9

稳定性:单通道相对极差≤10%

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

第六包

 

 

 

 

 

品目6-1 全自动化学发光测定仪

2

1.8

反应原理:磁微粒化学发光法(液体反应试剂)

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

品目6-2 全自动化学发光免疫分析仪

2

1.8

自动化检检

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

第七包 呼气分析一体机

1

0.98

检测原理:压差检测原理

合同生效后30个工作日内到货

可采购进口设备

第八包 低频电治疗仪

2

0.32

工作波形:调制方波

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

第九包 等离子手术设备

1

0.98

设备具有开机自检功能、报警功能

合同生效后30个工作日内到货

仅采购国产设备

第十包 血管斑块旋切控制装置

1

0.99

主要针对周围血管病变的开通减容进行处理

合同生效后30个工作日内到货

可采购进口设备

注1:供应商可以参与一个包或多个包,但不允许拆包应答,即供应商必须对每个包要求的所有货物和服务给予报价和应答,并以包为单位分别独立装订响应文件。每包响应文件正、副本必须分开装订成册。

注2:最后报价不能超过采购预算。

合同履行期限:详见采购需求

本项目(不接受)联合体。

 

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 供应商不能是被列入“信用中国”网站()失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不能是被列入“”网站()政府采购严重违法失信行为记录名单中仍被禁止参加政府采购活动的供应商。

2.2 供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得共同参加本项目的磋商。

3.本项目的特定资格要求:无

 

三、获取采购文件

时间:2025年10月29日至2025年11月4日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com