010-89940160

中信金融资产2025年度采购增值税健康检查及系统测试服务项目竞争性磋商公告

   日期:2025-10-28    
 获取参与流程

中信金融资产2025年度采购增值税健康检查及系统测试服务项目

竞争性磋商公告

(项目编号:0733-25164808)

1.竞争性磋商邀请

中信国际招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中国中信金融资产管理股份有限公司(以下简称“采购人”)的委托,邀请潜在供应商参与中信金融资产2025年度采购增值税健康检查及系统测试服务项目。

2.采购内容

1)      采购需求:本项目拟采购增值税健康检查及系统测试服务,详见竞争性磋商文件《第五章服务需求书》。

2)      服务期限:自合同签订之日至2026年3月底:项目集中工作阶段,基本完成服务内容。
2026年4月至合同到期日(一年期):项目后期管理阶段,根据公司主业发展及变化情况,更新调整税收手册,检验自动计税系统的适用性和扩展性。

3.合格供应商

(1)供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,遵守国家有关法律、法规,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态,且在近三年里没有骗取中标和重大的质量问题。

(2)供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和代理机构,不得直接或间接地与采购人为本项目所委托的其他机构有任何关联。供应商、供应商主要股东、供应商高管或主要负责人不得与采购人有任何关联关系或利害关系。

(3)供应商须具有良好的信誉和健全的财务会计制度。

(4)供应商须具有履行合同所必需的专业技术能力。供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供承诺书。

(5)供应商参加本次采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在以往的采购项目中没有欺骗、欺诈的行为或不良记录。

(6)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。未被“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/)列为失信被执行人。

(7)本项目不接受联合体参与。

(8)供应商不得将本项目采购内容以任何方式进行转包、分包。

4.竞争性磋商文件的获取

4.1竞争性磋商文件获取时间:2025年10月28日至2025年11月3日,每日9时00分至16时00分。

4.2竞争性磋商文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com