010-89940160

沈阳盛京资产集团2026年购售电代理服务一期项目-公开招标公告

   日期:2025-10-28    
 获取参与流程

沈阳盛京资产集团2026年购售电代理服务一期项目

招标公告

(招标编号:LNZB-ZBR2025-0180)

项目所在地区:辽宁省沈阳市

一、招标条件

沈阳盛京资产集团2026年购售电代理服务一期项目已批准,项目资金来源为自筹,招标人为沈阳盛京资产管理集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、招标范围

招标范围:沈阳盛京资产集团2026年购售电代理服务一期项目(盛京百货辽宁地区门店、中北12家市场及其他相关企业等),具体内容详见招标文件。

三、投标人资格要求

1.投标人应具备独立法人资格,具备电力交易中心注册的售电资质,禁止挂靠和借用;

2.企业经辽宁省电力交易中心批准准入市场化交易的电力销售企业或发电企业证明文件;

3.业绩要求:年电力交易客户50家(2021、2022、2023、2024、2025年任意一年满足即可);

4.本项目不允许联合体投标;

5.投标人不得列入通过“信用中国”渠道查询信用记录,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。

四、报名及招标文件出售要求

1.获取时间:2025年10月28日8时30分至2025年11月3日23时59分59秒;

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com