010-89940160

华润雪花啤酒(河南)有限公司郑州工厂零星防腐保温维修采购公告

   日期:2025-10-27    
 获取参与流程
华润雪花啤酒(河南)有限公司郑州工厂零星防腐保温维修采购公告
发稿时间:2025-10-27 10:28:45 【 字体:

采购公告

公告编号:XHXYGG202510230035

一、采购项目基本情况

采购人:华润雪花啤酒(河南)有限公司

采购项目编号:XHCGXY202510230027

采购项目名称:郑州工厂零星防腐保温维修采购

采购内容和范围:采购内容:报价方为采购方提供以下设备设施、管道的防腐保温维修服务:
1.负责酿造部污水处理臭气排放口井字支架、锅炉烟囱锈蚀部分除锈防腐处理;
2.制冷站楼顶10组蒸发冷凝器水箱底部防水处理;
3.气体站、制冷站压缩机头、过滤线过滤器、捕集器、PVPP过滤机,发酵罐、清酒罐区锥底部分阀门管道等保温;
4.酿造糖化区域麦汁预热板换、热能水加热板换、麦糟管等保温维修;
5.包装部GH线洗瓶机碱四槽两侧、杀菌机两侧及顶部保温。
以上内容详细工程量详见第五卷 采购需求;

二、供应商资格要求

1. 综合资质:详见采购文件。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-03 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 保温 防腐 维修
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com