NHR200-II型燃料组件抗震试验项目-招标公告
(招标编号:ZC25G280550)
招标项目所在地区:北京市
一、招标条件
本NHR200-II型燃料组件抗震试验项目(招标项目编号:ZC25G280550),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为清华大学(核能与新能源技术研究院)。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:1项 。
招标内容与范围:/
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 燃料组件抗震试验
三、投标人资格要求
001 燃料组件抗震试验:
1)投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。投标人为企业的,应提交营业执照的复印件且加盖公章;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书的复印件且加盖公章。
2)投标人须具备有效期内的质量体系认证(ISO9001或HAF003)证书,应提交证书复印件且加盖公章。
3)投标人须具备有效的中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)或中国计量认证证书(CMA),应提交证书及其附件的复印件且加盖公章。
4)投标单位为企业的,应提交投标企业2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等;投标人为依法允许经营的事业单位的,需提供“内审财务状况表”;投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的上述报表。
5)投标单位在经营活动中,无严重违法失信记录,具有良好的信誉。提供相关证明材料(如信用中国或各级信用信息共享平台的查询结果)或信誉承诺书。
6)本项目不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2025年10月24日09时00分00秒---2025年10月31日17时00分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930