010-89940160

西宁文庙广场提升改造工程(全过程造价)询比公告

   日期:2025-10-24    
 获取参与流程
西宁文庙广场提升改造工程(全过程造价)询比公告 时间:2025年10月24日    

西宁文庙广场提升改造工程(全过程造价)询比公告

项目编号:青海拓帆询比(服务)2025-087

1.询比招标条件

本询比招标项目西宁文庙广场提升改造工程(全过程造价)项目,招标人为西宁市城中区城乡建设局。项目已具备询比招标条件,现邀请各潜在投标人参加西宁文庙广场提升改造工程(全过程造价)投标。

2.项目概况与询比招标范围

2.1标段名称:西宁文庙广场提升改造工程(全过程造价)

2.2询比招标内容:西宁文庙广场提升改造工程(全过程造价)

2.3项目地点:西宁市城中区

2.4服务期:按合同约定执行。

3.投标人资格要求

3.1投标人具有独立法人资格,需提供有效的三证合一的营业执照,并在人员、资金、设备等方面具有相应的服务能力。项目负责人须具备安装专业注册造价工程师资格,持有住房和城乡建设部颁发的一级造价工程师职(执)业资格证书并注册在投标人单位。

3.2财务要求:供应商需提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表;新成立不足1年的公司需提供投标前三个月内银行资信证明。

3.3其他要求:省内工程造价咨询企业须在青海省工程建设监管和信用管理平台完成工程造价咨询企业入库登记,并提供入库截图;省外企业须提供有效的《青海省省外建设工程企业》(造价咨询单位)登记册复印件。

3.4信用要求:经信用中国、()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供查询截图);

3.5本次询比采购不接受联合体投标。

4.投标文件的获取

4.1凡参加投标者,持单位营业执照复印件、法定代表人证明书、报名人身份证原件及复印件、法人授权委托书,请于2025年10月25日至2025年10月27日,每日上午09:00时至12:00时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 造价 广场 咨询 财务 公寓
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com