010-89940160

沈传所66kV变电站改造PC工程-公开招标公告

   日期:2025-10-24    
 获取参与流程
内蒙古国电能源投资有限公司锡林热电厂

招标公告

 

辽宁工程招标有限公司受沈阳电气传动研究所(有限公司)的委托,为沈传所66kV变电站改造PC工程进行公开招标,现将相关事项公告如下:

一、招标项目基本情况:

1、项目名称:沈传所66kV变电站改造PC工程

2、招标编号:LNZB-ZBT2025-8229                                      

3、招标人:沈阳电气传动研究所(有限公司)

4、招标代理机构:辽宁工程招标有限公司

5、资金来源:企业自筹

6、建设地点:沈阳市于洪区巢湖街10号(招标人使用现场)

7、招标范围:沈传所66kV变电站改造PC工程及变压器检测等交钥匙工程,包括但不限于设备供货、旧设施拆除、施工、安装调试、检测、系统运行及维护的培训、竣工资料的最终交付、确保工程通过验收送电等,具体范围详见招标文件技术要求。

8、计划工期:合同签订后210日历天。

9、质量标准:合格。

二、投标人资格要求

1、投标人必须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

2、投标人具有电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;

3、投标人具有承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)类二级及以上资质;

4、投标人具有有效的安全生产许可证证书;

5、项目经理具有二级及以上机电工程专业注册建造师资格证书,具有中级及以上电气或相关专业职称证书,同时具有安全生产考核合格证证书;

6、项目技术负责人具有电气或相关专业中级及以上职称证书;

7、投标人近三年(2022 年 1 月 1 日~投标截止期前)无严重违法失信记录(须提供国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告(或截图)或者信用中国法人或其他组织信用信息概况(或截图));

8、本项目不允许联合体投标。

三、招标文件文件的获取

1、获取时间:2025年10月24日08时30分---2025年10月29日16时30分。

2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com