010-89940160

2026年度朝觐服务采购项目招标公告

   日期:2025-10-23    
 获取参与流程
2026年度朝觐服务采购项目招标公告 时间:2025年10月23日    

2026年度朝觐服务采购项目招标公告

1.招标条件

本招标项目为2026年度朝觐服务采购项目,招标人为青海省伊斯兰教协会,招标项目资金来自其他,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对2026年度朝觐服务采购项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1分包个数:6个(包1:服装;包2:箱包;包3:药品;包4:保险服务包5:统送统接服务;包6:境外集中供餐);

2.2服务期限:2026年正朝和副朝;

2.3招标范围:提供青海朝觐团朝觐人员的服装、箱包、药品、保险、统送统接及境外集中供餐服务,具体要求详见招标文件。

3.投标人资格要求

3.1合格的投标人

(1)符合《中华人民共和国招标投标法》相关条件,并提供下列材料:

<1>投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

<2>具备履行合同所必须的货物和专业技术人员的证明材料;

<3>参加招标采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

<4>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标采购活动,否则取消投标资格;

(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

(4)包1、包2投标人营业执照经营范围须包含本次招标相关货物的经营范围;

(5)包3投标人须具备有效期内的《药品经营许可证》;

(6)包4投标人必须是具有独立法人资格的经济实体,拥有中国保险监督管理委员会批准开展保险业务的资格(同一集团下属的不同子公司不得同时参加本项目);

(7)包5投标人须具备旅行社经营许可证、会务及培训服务经营范围,具备3名以上(含3名)持有国家导游从业资格证书的专职人员;

(8)包6投标人须具备有效的餐饮服务许可证,中标后须向青海省朝觐办指定的银行账户交纳100万元供餐设备押金;

(9)经信用中国()、()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;

(10)财务要求:提供2023-2024年度的财务状况报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)或基本开户银行近三个月内出具的资信证明新成立或成立时间不满要求年限的投标人,应提供成立以来的财务状况表或其基本开户银行出具的资信证明;

3.2本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月24日至2025年10月30日每日上午09时00分至12时00分,下午02时30分至06时00分(节假日除外,(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 朝觐 财务 保险 药品 服装
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com