010-89940160

上林世家项目部电梯维保服务【重新招标】项目公告

   日期:2025-10-22    
 获取参与流程

招标公告

中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司受北京中电瑞达物业有限公司委托,对上林世家项目部电梯维保服务(二次)进行招标,欢迎各符合资格的投标人参加该项目的投标。

一、项目基本情况

1.招标编号:2025-ZDJT-CG106

2.项目名称:上林世家项目部电梯维保服务(二次)

3.项目地点:北京市朝阳区林萃路1号院上林世家

4.项目预算:22.08万元(此报价为最高限价,高于预算的报价视为无效报价)

5.服务期限:2025年11月1日-2026年10月31日,本项目服务期限为1年,自本合同生效之日起计算,各项具体服务开始时间以甲方通知为准。

6.招标范围:负责上林世家50部电梯(36部三菱电梯、14部通力电梯)日常维护、保养和抢修服务。详见项目服务需求。

7.付款方式:按季度平均支付。

8.续签条款:如中标供应商在服务期间服务质量良好,且甲方对其服务评价满意度高,在甲方与中标供应商协商一致的情况下,合同期届满后与其续签服务合同。续签次数最多为两次,每次续签合同期限不超过一年,总服务期限不超过三年。

二、投标人资格要求

1.在中华人民共和国境内注册的法人或具备国家认可经营资格的非法人组织(提供营业执照加盖公章);

2.财务状况报告:提供2024年经会计事务所审计的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或银行存款账户出具的资信证明(资信证明需提供投标截止时间前6个月内);成立不足一年的企业需提供本年度基本开户银行出具的资信证明;

3.本项目的特定资格要求:投标人需具备特种设备安全监督管理部门核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理);

4.本项目不接受联合体投标;

5.国家、地方规定的其他条件。

三、信誉要求

本次招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。在“信用中国”网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。

四、招标文件的获取

1.凡符合要求的投标人,请于2025年10月22日17:00至2025年10月27日17:00在平台自行购买招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电梯 维护 通信 财务 审计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com