010-89940160

华润新能源(随州)风能有限公司凤鸣风电场20台维斯塔斯V90-2MW风机塔上干式变压器更换吊装施工项目询比采购公告

   日期:2025-10-22    
 获取参与流程
华润新能源(随州)风能有限公司凤鸣风电场20台维斯塔斯V90-2MW风机塔上干式变压器更换吊装施工项目询比采购公告
发稿时间:2025-10-22 09:36:17 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202510220084

一、采购项目基本情况

采购人:华润新能源投资有限公司随州分公司

采购项目编号:6SZNP020251000083

采购项目名称:华润新能源(随州)风能有限公司凤鸣风电场20台维斯塔斯V90-2MW风机塔上干式变压器更换吊装施工项目

采购内容和范围:严格按照华润询价文件及技术规范书文件要求报价(报价人在报价平台上应同时上传带有彩色签章的PDF版(签字项应为手写笔迹,报价文件应每页有小签或骑缝章痕迹)、以及可编辑的Word或Excel格式,不同格式版本的报价文件应涵盖全部报价文件内容)。

二、供应商资格要求

1. 其他:1.其他要求:最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。
2.未被各级信用信息共享平台列为失信被执行人,未被列入华润电力不良行为供应商名单。
  2. 资质:1.报价人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。 2.报价人具有特种工程(特殊设备起重吊装)专业承包资质。 3.项目经理:项目经理具有二级及以上注册建造师(机电工程)执业资格证书及有效的安全生产考核合格B证,且注册于投标人。如项目经理为一级建造师,则一级建造师电子注册证书需本人手写签名。 4.安全要求:投标人具有有效的安全生产许可证。自2022年10月1日至投标截止日未发生政府安全监管部门通报的较大及以上安全事故(投标人负主要或次要责任的)
  3. 业绩:2022年10月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)具有1个及以上风电项目风电机组吊装已完工业绩或风电机组大部件更换的吊装已完工业绩(单机容量2000kW及以上机组,风电机组大部件主要为发电机、齿轮箱、叶片、变桨轴承、主轴、轮毂、机舱、塔筒、变压器等),需提供以下业绩证明文件:合同首页、合同中含工程范围和工期内容的校签页、合同双方签章页、工程完工证明以及至少1张与合同对应的进度结算发票。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-10-30 15:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com