010-89940160

武汉华润燃气有限公司武汉区域2025年R-SCADA站点采购项目询比采购公告

   日期:2025-10-20    
 获取参与流程
武汉华润燃气有限公司武汉区域2025年R-SCADA站点采购项目询比采购公告
发稿时间:2025-10-20 11:34:27 【 字体:

采购公告

公告编号:RQXYGG202510140019

一、采购项目基本情况

采购人:武汉华润燃气有限公司

采购项目编号:RQCGXY202510140006

采购项目名称:武汉区域2025年R-SCADA站点采购项目

采购内容和范围:武汉区域拟采购57套RTU装置,其中市电38套、锂电15套、太阳能4套,用于采集区域调压柜(箱)及流量计生产工艺数据。本次采购的57套RTU设备需含产品的集成、供货、施工安装、组态调试、RSCADA系统对接等服务内容,其中江夏公司的太阳能RTU海康高中压柜(电动球阀1路380V)、乌龙泉矿高中压柜(电动球阀2路220V)、大冶公司太阳能RTU刘仁八调压柜(电动球阀1路380V)、黄陂公司市电农业产业园高中柜(电动球阀2路)需满足电动球阀等专项技术要求(其它具体要求详见后文及附件《技术规范及要求》章节的采购服务内容)。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:1.响应供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
2.资质要求:
1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有承担本次采购项目能力及独立承担民事责任的能力。
2)投标人具有机电工程或电子与智能化工程类的相关资质。
3)投标人必须提供具有国家法定资质的检验检测机构出具的有效合格的标的物的CMA检验报告和防爆合格证,并且CMA检验报告及防爆合格证签发日期必须在招标公告发出日期之前)。
3.业绩要求:
自2023年1月1日至投标截止日前,至少有1项类似项目业绩,类似业绩是指: 相同类型的产品合同数量不低于25套 ,且合同金额大于27万 。
注:业绩证明材料须为中标通知书或合同(业绩认定时间以合同协议书签订时间或中标/成交通知书的落款时间为准, 合同至少包含首页、范围页、签字页)
4.安全要求:
(1)近三年(自2023年1月1日至响应截止之日)无重大质量、安全事故,响应供应商需提供承诺书(格式自拟)。
5.信用要求:
(1)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
(2)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图)。
其他要求:响应供应商提供的响应文件内营业执照、安全生产许可证、相关资质证书等文件必须在有效期内。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-10-26 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 区域 响应 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com