010-89940160

真空热处理炉项目公告

   日期:2025-10-17    
 获取参与流程

真空热处理炉招标公告

1. 招标条件

本招标项目真空热处理炉,招标人为中国航发北京航空材料研究院,招标项目资金来源自有资金100%。该项目已具备招标条件,现对真空热处理炉项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 货物名称:真空热处理炉;

2.2 采购内容:设备1:真空热处理炉(966型)1台(套)、设备2:真空热处理炉(9912型)1台(套);

2.3 交货日期:设备1:合同签订生效后5个月,设备2:合同签订生效后7个月。

2.4 交货地点:设备1:北京海淀,设备2:北京顺义。

2.5标段划分:/

2.6其他:/

*3. 投标人资格要求

*3.1 本次招标要求投标人须具备以下资质:

(1)投标人在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,投标时提供有效的营业执照复印件并加盖单位公章;

(2)财务要求:投标人为企业的,提供2024年度经审计的财务会计报表(复印件),需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表(4)会计附注或审计报告正文。投标人为事业单位的,提供2024年度的财务报表复印件,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。投标人成立时间不足一个会计年度的,提供成立以来的财务报表复印件,需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表。

(3)信誉要求:①投标人为企业的,未列入国家企业信用信息公示系统(网址https://www.gsxt.gov.cn/index.html)的“经营异常名录”和“严重违法失信名单”。提供国家企业信用信息公示系统查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。②投标人为企业或事业单位的,未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。提供信用中国及中国执行信息公开网查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。③投标人在经营活动中无重大违法记录,提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)的查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

(4)本项目接受代理商投标。代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,投标时提供加盖制造商单位公章的授权书(包含炉壳、热区、风机、真空管路、加热磁调器、控制电气系统等关键部件制造商授权,格式自拟);

*3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件发售时间和地点:(http://ebid.aecc-mall.com);招标文件购买时间:2025年10月17日18时00分至2025年10月24日18时00分。

4.2凡有意参加投标者,请登录(http://ebid.aecc-mall.com)参照投标人注册须知进行注册,注册成功后于上述招标文件获取时间内,在中国航发网上商城上购买招标文件。招标文件每套售价 500 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com